ИКЦ проводит совместные мероприятия с Благотворительным Фондом "Новый День"

Социокультурная интеграция способствует приобщению детей из неблагополучных семей к ценностям отечественной и мировой культуры, формированию культурной идентичности, учит взаимодействовать с представителями различных культур.

Инновационный культурный центр обладает значительным ресурсом для социокультурной интеграции детей и подростков в трудной жизненной ситуации. В настоящее время, совместно со специалистами Благотворительного Фонда "Новый день", нащим центром разработан план систематической совместной работы: экскурсий по выставкам, встреч с художниками, мастер-классов по рисунку и живописи, а также занятий по фото-мастерству.

Основными направлениями социально-культурной деятельности с детьми из неблагополучных семей являются следующие: - приобщение к ценностям отечественной и мировой культуры, формирование культурной идентичности, т.е. представления о своем личностном и коллективном «Я», содействие самореализации, раскрытию способностей, развитие культурных потребностей детей и подростков. Основной акцент будет сделан на организации рационального и содержательного досуга, проведении совместных мероприятий для детей и родителей.

Первым мероприятием стала экскурсия по выставке художественных кукол «Кукловодство» (Организаторы- Творческий Союз Художников России и творческое объединение DOLLArt, при поддержке Министерства культуры Калужской области). В ней приняли участие подопечные и специалисты Центра развития и социализации детей «Путёвка в жизнь».

Куратор совместного проекта – Сенатова А.И.

 

\