В ИКЦ проходит выставка работ Виктории Вейсбрут

В Инновационном Культурном центре проходит выставка работ Виктории Вейсбрут. Имя молодой калужской художницы, резидента ИКЦ, дебютировавшей с персональными выставками в наших выставочных пространствах, уже широко известно за пределами  Калуги.

Виктория Вейсбрут- живописец, скульптор, автор диджитал- и стрит-арта. Работает с проблематикой пост-интернет-поколения, сочетая образы советской и пост-советской массовой культуры с современной визуальностью. Важное место в её работах занимает цвет и его эмоциональное воздействие на человека.  Виктория смело экспериментирует с материалами, создала акриловую смесь, которая меняет цвет и производит «голограммно-космический» эффект в пространстве фона.

С 2019 года Виктория Вейсбрут участвует в международных фестивалях уличного искусства в разных странах. Ее муралы украшают стены домов в Австралии, Швеции и Франции. Работы Виктории и ее история вошли в книгу о выдающихся стрит-арт художницах мира «Femstreet». Каждый год российскую художницу приглашали участвовать в престижных зарубежных ярмарках искусства: «PaviArt fair» и «Parma» (Италия), «Art Central» (Гонконг), One Art Taipei (Тайвань) и многих других. Картины Вейсбрут продают на аукционах, в т.ч. Vladey. Участница Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код» в Одинцово,  в ее портфолио- муралы в Санкт-Петербурге и других городах бывшего СНГ. Кстати, Виктория- первая девушка-художник, которая создала мурал на стене 20-этажного дома ( Челябинск)!

Виктория Вейсбрут -резидент Фестиваля современного искусства «Циолковский Фест». Зрителям запомнился ее живой и яркий перформанс Colour Revolution.  

На Первом Стрит-Арт фестивале «Код Города» в ИКЦ состоялся дебют Виктории Вейсбрут в качестве художника-модельера: была представлена её авторская коллекция молодежной одежды.

Сейчас в  ИКЦ экспонируются работы из большой живописной серии INFOXICATION. Виктория Вейсбрут стала специальным гостем музыкального фестиваля BOSFOR.

ИКЦ, до 12 сентября. Вход свободный.

 

\