12-й Фестиваль уличного кино

15 Августа
2025
Пятница
18:00
Стоимость билетов
вход свободный
Записаться

12-й Фестиваль уличного кино едет в Калугу!

15 и 16 августа в Инновационном Культурном Центре состоится Фестиваль уличного кино. Жители города смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю наградят победителя миллионом рублей.

Мероприятие пройдет в летнем амфитеатре ИКЦ. Вход свободный.

С июля по сентябрь более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше 600 тысяч зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и актуальную программу, отобранную из более чем 1400 работ. Среди них картины с участием Виктора Сухорукова, Петра Фёдорова, Дарьи Мороз, Григория Верника, а также режиссерская работа Ивана Добронравова.

\