VIII фестиваль современного искусства «Циолковский Фест»

06 Сентября
2020
Воскресенье

Программа VIII фестиваля современного искусства «Циолковский Фест»

с 6 по 12 сентября 

6 сентября 

Открытие фестиваля


 

14:00

Вернисаж выставки «Личный космос»  

Выставочный зал

Куратор: Екатерина Рожкова

Участники: Лиза Ольшанская, Катерина Ковалева (г. Москва)  
Наталья и Мария Арендт, Вера Хлебникова, Катя Левенталь,  Кейко Кобаяши (Япония), Наташа Иванова 

Обязательная регистрация на Timepad

18:00

Премьера.  Постановка пьесы в формате Work in progress Алексея Житковского  «Космос».   Обсуждение  

Зал-трансформер

Режиссёр: Дмитрий Бурханкин  
В ролях:  Светлана Никифорова, Сергей Крнюшин, Леонид Клёц, Кирилл Бессонов, Иван Дыба, Алёна Бирюкова и др.  

Обязательная регистрация на Timepad

7 сентября 


18:00

 Кураторская экскурсия по выставке «Личный космос»

Выставочный зал

Куратор выставки: Екатерина Рожкова  

Обязательная регистрация на Timepad

19:00

Панельная дискуссия в рамках выставки «Личный космос»  

Коворкинг

Участники: Екатерина Рожкова, Катерина Ковалева, Лиза Ольшанская.

Обязательная регистрация на Timepad

8 сентября 


18:00

Презентация сборника стихов поэта Дмитрия Горенского  

Коворкинг

19:30

Перформанс «Гоголь - это снится»

Внутренний двор

Хореограф - Юлия Бычкова  

9 сентября  


17:00 и 18:30

Экскурсия по выставке «Личный космос»

Выставочный зал 

Обязательная регистрация на Timepad

10 сентября 


18:00

Экскурсия по выставке «Личный космос»

Выставочный зал

Обязательная регистрация на Timepad

19:00

 Презентация проекта «Парад планет», направленного на поддержку молодых художников региона.

Коворкинг

11 сентября 


18:00

Экскурсия по выставке «Личный космос»

Выставочный зал

Обязательная регистрация на Timepad

12 сентября

Закрытия фестиваля


12:00

Премьера: «Комета Ники». Перформанс-эксперимент. Посвящение Ники де Сен - Фалль. Хеппенинг от группы «Абстракция в керамике». Встреча с хореографом-постановщиком перформанса Анной Гарафеевой.  

Внутренний двор 

14:00 - 22:00

Программа документального кино от фестиваля «АртДокФест»

  • 14:00 до 16:00 - коворкинг
  • 16:00 - 18:00 - кинозал
  • 18:00 до 22:00 - открытый амфитеатр 

Участник: Юрий Бурцев (г. Москва)